В Магадане за убийство и хранение боеприпасов осужден местный житель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летнему жителю города Магадана Никишкову Алексею, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что ночью с 6 на 7 ноября 2009 года, Никишков, находясь по месту жительства в квартире, расположенной в доме по улице Энергостроителей в городе Магадане, в компании двух мужчин и одной женщины распивал спиртные напитки. Во время распития спиртного между хозяином жилья и одним из гостей, на почве личной неприязни произошел конфликт, в ходе которого Никишков взял заряженное патронами с дробовым зарядом гладкоствольное охотничье ружьё и произвел из него два выстрела в область спины и шеи мужчины, после чего перезарядив ружьё, произвел еще один выстрел в область лица последнего. От полученных огнестрельных ран 38-летний потерпевший скончался на месте.

Кроме того, Никишков в сентябре-ноябре 2009 года, находясь на мысе «Островной» Магаданской области, не имея законных оснований и специального разрешения (лицензии) на приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а равно на их хранение, незаконно приобрел у неустановленного лица, патроны калибра 5,45 мм, являющихся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, которые незаконно хранил по месту жительства до их изъятия сотрудниками милиции 8 ноября 2009 года.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7, 5 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки