Глава управления Росимущество по Магаданской области осужден за превышение полномочий.


Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора руководителю территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Магаданской области Евгению Антощенкову, виновному в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2006 года и в феврале 2008 года Антощенков издал ряд распоряжений о списании недвижимого имущества, учтенного в составе государственной казны Российской Федерации, морских судов и находящегося на судах оборудования общей стоимостью более 5 млн. рублей, об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в следственном управлении Следственного комитета РФ.

В дальнейшем Антощенков заключил с индивидуальным предпринимателем договоры на возмездное оказание услуг по утилизации незаконно списанных судов и находящегося на них оборудования.

Предприниматель, вопреки условиям договора, денежные средства, составляющие разницу между стоимостью металлолома от утилизированных судов и стоимостью работ, в федеральный бюджет не перечислил.

В результате Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 5 млн. рублей.

Приговором суда чиновнику назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года








Колымские колонки