Оксана Бондарь: Конкурс – то самое место, где подпитывается творческий дух


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В семинаре областного департамента образования на тему подготовки к областному конкурсу «Педагог года» приняла участие депутат Законодательного собрания территории Оксана Бондарь.

Будучи победителем регионального конкурса «Педагог года-2008», Оксана Андреевна представила мастер-класс «Плыть по течению или против течения?» и дала урок «Ура! Мы идем на конкурс!». Педагогическая аудитория, состоящая, в основном, из победителей городского и районных конкурсов, судя по откликам, зарядилась энергией, необходимой для любого предстоящего испытания.

Что касается мастер-класса, то после обсуждения пришли к выводу: самое оптимальное - не плыть ни по течению, ни против него, а идти туда, куда тебе хочется.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы, в ходе данного Оксаной Бондарь урока «ученики» вместе с учителем анализировали трудности, которые мешают подготовке к конкурсу «Педагог года». Самые актуальные проблемы, как выяснилось, - боязнь неизвестности и нехватка времени. По общему мнению, первая из проблем решается путем качественной подготовки к конкурсу. В результате, появляется уверенность в своих силах, и отступает неизвестность. Ну а неотложные дела можно переложить на близких или группу поддержки, имеющуюся у каждого конкурсанта.

По словам депутата-педагога, ее коллеги проявили творческий подход к решению задач урока и сообща убедились в том, что главный источник энергии – это творчество, а конкурс – как раз то самое место, где подпитывается творческий дух. Отбросив сомнения, урок завершили общим восклицанием: «Ура! Мы идем на конкурс!».








Колымские колонки