В Ягоднинском районе Магаданской области перед судом предстанет работник Росрыболовства, обвиняемый в убийстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению работника Росрыболовства 53-летнего Серого Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия в вечернее время, 13 ноября 2010 года, Серый, находясь вместе с другими работниками Ягоднинского отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства, осуществляющими рейд по охране водных биологических ресурсов, на 12 километре автодороги пос. Таскан - бывший пос. Известковый Ягоднинского района Магаданской области, в ходе преследования на автомобиле «Урал» трактора «Беларусь», в котором находились двое охотников, с целью его остановки, произвёл из принадлежащего ему охотничьего карабина не менее семи выстрелов в вышеуказанный трактор, попав при этом в голову одному из находившихся в кабине трактора мужчин.
От полученного огнестрельного ранения 51-летний житель поселка Ягодного скончался на месте.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежа-щем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 15 лет.








Колымские колонки