Второй Гражданский Форум общественных организаций пройдет 22 апреля в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города Магадана состоялось заседание Координационного Совета общественных организаций.

Заместитель мэра города Магадана Юрий Михайлович Казетов озвучил один из главных вопросов - о II Гражданском Форуме общественных организаций. Он состоится 22 апреля 2011 года. В рамках Форума пройдет Ярмарка – презентация общественных объединений города Магадана, конкурс социальных проектов на соискание муниципального гранта. На заседании Координационного Совета была создана рабочая группа, которая примет непосредственное участие в подготовке этого важного для города мероприятия.

Заявки для участия в Ярмарке – презентации общественных объединений города Магадана принимаются в отделе по связям с общественностью и малочисленными народами Севера по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417, тел. 62-93-26.

Начальник отдела по связям с общественностью и МНС мэрии города Магадана - Валентина Благова сообщила руководителям некоммерческих организаций, что в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2010 года № 40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» начата работа по формированию реестра социально ориентированных некоммерческих организаций-получателей муниципальной поддержки. Реестр поможет систематизировать данные по оказанию муниципальной поддержки некоммерческим организациям. Валентина Благова подчеркнула, что в соответствии с законом содержащаяся в реестре информация является открытой для всеобщего ознакомления. Она попросила представителей НКО подать сведения для внесения в документ. Информация принимается в отделе по связям с общественностью и малочисленными народами Севера по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417, тел. 62-93-26.

Олег Дудник – председатель Общественной палаты города Магадана сообщил членам координационного совета о начале выборов во второй состав палаты и призвал организации выдвинуть своих представителей в этот общественный орган.

Также на координационном совете о работе Прибалтийского землячества «Колыма- Балтия» рассказал его председатель А.Я. Озолс.








Колымские колонки