В Магаданской области продолжается третий этап Всероссийской переписи населения 2010 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продолжается третий этап Всероссийской переписи населения 2010 года – подготовка переписных листов к автоматизированной обработке.

7 специалистов – кодировщиков Магаданстата проверяют правильность заполнения документов, комплектуют материалы, заполняют сопроводительную документацию. Работа кодировщика нелегкая, в день приходится обрабатывать около 700 бланков. Более 60 % переписных документов из районов Колымы и областного центра уже учтены. Полностью эта работа должна быть завершена к 23 марта, а 27 марта все переписные листы из Магадана будут отправлены в региональный центр обработки в Хабаровск.

Итоги ВПН-2010 года будут формироваться в два этапа: первый – предварительные итоги численности переписного населения (в том числе мужчин и женщин), их ожидают получить уже в апреле 2011 года. Второй этап – подведение окончательных итогов. Они будут сформированы в течение 2011-2012 годов.

Напомним, масштабный опрос учел большинство населения страны и подтвердил, что Россия является одним из самых многонациональных государств в мире и самым разнообразным по национальному составу среди стран Европы.








Колымские колонки