Высокопатогенный вирус гриппа Н1N1 еще продолжает действовать на территории Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пока высокопатогенный вирус гриппа Н1N1 еще продолжает действовать на территории колымской столицы: 75 заболевших, из них 9 беременных женщин и 43 ребенка, но тяжелых форм болезни врачи не фиксируют.

Высокими остаются и показатели по заболеваемости ОРВИ - здесь порог превышен почти на 50 процентов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Но критическую отметку Магадан уже прошел - в период с 21 по 27 февраля количество больных по городу сократилось более чем на 20 процентов. В группе риска - дети от 2 до 14 лет.

Все школы города до сих пор придерживаются экстренного режима. За последний месяц в Магадане частично закрыли 6 школ – всего 27 классов, 4 дошкольных группы. Как отмечают эпидемиологи, сейчас интенсивность заболеваний идет на спад. Пока это не особо заметно, но уже к середине марта, по прогнозам специалистов, жизнь войдет в привычное русло. Медики призывают в общественных местах использовать марлевую повязку, принимать витамины и не пренебрегать народными средствами.








Колымские колонки