Анатолий Широков: Этот закон направлен на спасение жизни людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На своем пятом заседании Магаданская областная Дума рассмотрела в минувшую пятницу, 25 февраля 30 вопросов. Пленарному заседанию, как обычно, предшествовало собрание фракции «Единая Россия», вел которое лидер партийного думского формирования Анатолий Широков.

В собрании принял участие губернатор Колымы, член регионального политсовета партии Николай Дудов.

Руководители профильных комиссий - единороссы Александр Александров, Анатолий Широков и Иван Субботин доложили о детально проработанных в комиссиях нормативных правовых актах, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Обсудив повестку дня пленарного заседания, члены фракции выработали партийную позицию для солидарного голосования по основным вопросам.

Депутаты фракции обсудили на своем собрании и другие актуальные темы.

По окончании заседания руководитель фракции, первый заместитель председателя Законодательного собрания Анатолий Широков отметил, что большинством голосов были приняты решения, направленные на социальную поддержку населения. Что же касается вызвавшего споры вопроса об усилении административной ответственности за выезд на лед в запрещенных местах, считает он, дискуссия возникла объективно, потому что результаты улова магаданцев зачастую составляют довольно существенную добавку к столу.

Вице-спикер сделал акцент на том, что в прошлом году погибло более 20 человек при выезде на автомобилях на лед:

«Сегодня мы приняли очень важное решение: когда органами МЧС ледовая обстановка будет признана тревожной, выезд на автотранспорте на лед будет запрещен. Не в целом и навсегда, а только в те дни, когда не позволяет ледовая обстановка, чтобы не порождать те трагедии, которые мы стали часто переживать. Этот закон направлен на спасение жизни людей».








Колымские колонки