В Магадане прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ветеранов, защитников Отечества и жителей области поздравил исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в столице Колымы начались с торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд к монументу «Узел памяти». В ней приняли участие ветераны войны и труда, военнослужащие, представители органов власти, правоохранительных органов, жители города. Отдать дань уважения всем, кто посвятил свою жизнь защите нашей страны, пришли магаданские кадеты, школьники, молодежь. Память защитников Отечества, павших в боях за Родину, почтили минутой молчания и ружейным салютом.

Торжественные мероприятия продолжились на праздничном вечере, состоявшемся в муниципальном центре культуры областного центра. Исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко от имени главы территории поздравил колымчан с государственным праздником. Он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за их героизм, преданность Родине и Победу 45-го года. Также поблагодарил и участников локальных конфликтов, которые в мирное время спасают жизни людей, борются с терроризмом, отстаивают национальные интересы страны. Особые слова благодарности Николай Карпенко адресовал всем, кто сегодня на боевом дежурстве охраняет мир и покой граждан.

Николай Карпенко отметил, что ратный труд испокон веков пользовался в нашей стране особым уважением, а служба в армии всегда была почетна. С уважением относятся к своей истории и защитникам Родины и колымчане. Юные магаданцы с интересом поступают и проходят военную подготовку в 12 кадетских классах и клубах военно-патриотической направленности. Многие из них поступают затем в военные учебные заведения и посвящают свою жизнь служению на рубежах Отчизны.

«В этот день мы чтим подвиги наших воинов, чествуем тех, кто стоит на страже национальных интересов и безопасности государства. В Магаданской области немного военнослужащих, но наши земляки достойно служат во всех уголках России, поддерживая славные традиции преданного служения Отчизне», - сказал Николай Карпенко. Он поблагодарил всех за службу и пожелал колымчанам мира, здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству.

За достигнутые высокие результаты в повседневной деятельности, активное участие в общественной и социальной жизни Магаданской области и в связи с Днем защитника Отечества Николай Карпенко наградил Благодарственным письмом губернатора Магаданской области: полковника, зам. начальника ГУ МЧС России по Магаданской области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Александра Глазунова; подполковника, начальника отдела эксплуатации и технического обслуживания войсковой части 96454 Евгения Илюхина; курсанта Магаданского военного спортивно-технического клуба «Подвиг» Марка Началова; начальника отделения связи и автоматизированных систем управления военного комиссариата области Николая

Шарохо; сотрудника пограничного управления ФСБ России по Магаданской области Николая Шилова.








Колымские колонки