В области за сутки зарегистрированы 120 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 4.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлено 26 человек.

22 июля в дежурную часть УВД по городу Магадану поступило заявление о том, что 17 июля на берегу реки Магаданки в районе 3-го микрорайона у 37-летнего гражданина из пакета похитили сотовый телефон.

Утром 22 июля из помещения детского сада у женщины 1969 г.р. украли мобильный телефон, оставленный без присмотра.

Вечером 22 июля из квартиры дома 5 по ул. Попова совершена кража кошелька с деньгами в сумме 600 рублей, принадлежащего 35-летней хозяйке квартиры.

22 июля от дома 71 по ул. Набережной реки Магаданки неизвестные украли минимокик “Хонда”. За совершение преступления нарядом ОВО задержан 21-летний житель областного центра.

В период с 15 по 16 июня от дома 70 по ул. Якутской угнан автомобиль “Ниссан”.

22 июля в дежурную часть Ольского ОВД поступило заявление о том, что в период с 19 по 22 июля в п. Радужный из квартиры дома 1 по ул. Юбилейной свободным доступом похищено два ковра. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершил местный житель 1968 г.р.

Ночью 22 июля в 15 км от п. Клепка Ольского района, на реке Ола, у двух местных жителей изъято 103 экземпляра рыб лососевых видов, добытых незаконно.

Утром 22 июля на 106 км автодороги Магадан-Талон 19-летняя девушка, управляя автомашиной “Тойота”, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего машина перевернулась. В результате аварии она получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в Магаданскую областную больницу.

22 июля в п. Стекольный Хасынского района в милиции у 32-летнего местного жителя обнаружен и изъят металл желтого цвета похожий на промышленное золото, весом около 10 граммов.

Днем 22 июля в ходе проведения операции “Самородок-2009” в 40 км от г. Сусумана, на месторождении “Буй”, у гражданина 1955 г.р. обнаружен и изъят металл желтого цвета весом около 1200 граммов, который он хранил незаконно.

Вечером 22 июля в п. Усть-Омчуг Тенькинского района из квартиры дома 18 по ул. Тенькинской украден мобильный телефон оставленный без присмотра.

Милиция просит помочь:

В Магадане 19 июля, с территории базы “Солнышко” по ул. Брусничной, ушел 29-летний ИБРАГИМОВ Р.Р. и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону «02».

В Магадане 14 июля ушел из дома 39-летний ИВЧЕНКО И.Ю. и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону «02».

15 июля из п. Гадля Ольского района в п. Ола выехала 54-летняя ЗЫРЯНОВА Е.К. и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просим сообщить по телефону «02».


Из ранее совершенных преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 12 июля кражу сотового телефона в квартире дома 79 по ул. Пролетарской совершил 32-летний магаданец.

• 18 июля кражу имущества из квартиры дома 71/4 по ул. Набережной реки Магаднки совершил житель областного центра 1989 г.р.

• 16 июля в Ледовом дворце по ул. Парковой 50-летний гражданин украл вещи и кошелек с деньгами в сумме 2700 рублей.

• 18 июля 20-летний житель областного центра из квартиры дома 71/4 по ул. Набережной реки Магаданки украл компьютер и 7 рулонов обоев.

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Тенькинскому району установлено, что:

• 16 июля в п. Усть-Омчуг из кабинета ООО “Электрум” по ул. Горняцкой местный житель 1984 г.р. похитил системный блок в сборе.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки