В этот день мы воздаем честь героическим подвигам всех поколений воинов и тем, кто стоит на страже Отчизны в мирное время


ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! УВАЖАЕМЫЕ МАГАДАНЦЫ!

23 февраля мы отметим один из замечательных российских праздников – День защитника Отечества. От всей души поздравляю всех с этим днем. Вот уже несколько лет день 23 февраля является нерабочим, и это решение, принятое Государственной Думой РФ, еще раз свидетельствует о том, что День защитника Отечества – всенародный праздник.

B сердце каждого из нас живет благодарная память o доблестных воинах нашей Родины. Магаданцы во все времена верой и правдой служили Отечеству, крепили могущество России, самоотверженно защищали ее в битвах с врагом.

C особым чувством мы чествуем славных ветеранов Великой Отечественной войны, чьи беззаветная преданность и любовь к Родине, мужество и героизм достойны глубочайшего уважения и всеобщей признательности.

В этот день мы воздаем честь героическим подвигам всех поколений воинов и тем, кто стоит на страже Отчизны в мирное время. Сегодня служба в армии должна стать для многих хорошей закалкой. Именно там молодые люди учатся целеустремленности, жизнестойкости, умению преодолевать трудности. Эти качества отличают настоящих мужчин и всегда востребованы, независимо от того, как сложится дальнейшая жизнь, и какая будет выбрана профессия. Отрадно, что военное дело вновь становится престижным.

Желаю воинам, находящимся сегодня в боевом строю, и нашим дорогим ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, тем, кто героически прошел Афганистан и Чечню, труженикам фронтового тыла, всем жителям города – здоровья, благополучия, энергии, оптимизма и счастья!

Мэр города Магадана Владимир ПЕЧЕНЫЙ.








Колымские колонки