«Мобильный центр» в центре занятости населения г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2010 году на территорию Магаданской области в рамках реализации распоряжения Правительства РФ от 25.12.2009 № 2079-р, в соответствии с государственным контрактом от 17.06.2010 № 41-юр, заключенным Федеральной службой по труду и занятости с ОАО «Ульяновский автомобильный завод», поступило 3 мобильных центра на базе автомобиля УАЗ 390995 для работы центров занятости населения.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области, один мобильный центр был передан Областному государственному учреждению «Центр занятости населения города Магадана».

Для повышения качества оказываемых услуг населению данный автомобиль работает на территории Арманско-Тауйского побережья Ольского района. Мобильный центр оснащен компьютерной и офисной техникой, которая позволяет регистрировать граждан в качестве ищущих работу, признавать безработными в соответствии с действующим законодательством и вносить сведения в регистры получателей государственных услуг, оформлять необходимые документы в соответствии с утвержденными Административными регламентами.

Первыми опробовали на себе работу мобильного центра жители п. Радужный, который расположен в 3 км от п. Армань, и п. Янский, который расположен в 40 км от п. Армань, где располагается помещение службы занятости. В данных населенных пунктах отсутствует транспортная доступность и помещения для оказания государственных услуг сотрудниками службы занятости. Поэтому благодаря наличию мобильного центра, появилась возможность для приема граждан в более комфортабельных условиях.

Автомобиль также оборудован бытовой техникой: холодильник, микроволновая печь, чайник. Это позволит создать удобные условия труда для сотрудников службы занятости.








Колымские колонки