Доходы от приватизации областной собственности в 2010 г. составили 6,6 млн. рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отчёт о выполнении плана приватизации государственного имущества на 2010 г. рассмотрели на заседании администрации Магаданской области.

Как сообщил председатель комитета по управлению государственным имуществом Магаданской области Валерий Зинченко, в 2010 г. было приватизировано 22 объекта областной собственности. В частные руки перешли два пакета акций ОАО «СтройНИП» и ОАО «Сберегательный банк РФ», 12 объектов недвижимости, в том числе 4 земельных участка, автотранспорт, другое имущество.
По словам Валерия Зинченко, приватизация имущества принесла бюджету 6,67 млн. рублей, что составило 123% от плана.

Как отметил губернатор Николай Дудов, при приватизации государственного имущества областная администрация руководствуется следующими принципами. Приватизации подлежит имущество, не задействованное в исполнении полномочий исполнительных органов власти Магаданской области. Покупателями недвижимого и движимого имущества, как правило, становятся предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе и те, у которых оно ранее находилось в аренде.

«Невостребованное государственными организациями имущество после приватизации должно активно вовлекаться в хозяйственный оборот и работать в экономике», - подчеркнул Николай Дудов.

Приватизация государственного имущества Магаданской области проводится с 2004 г. За это время областной бюджет получил 342 млн. рублей.








Колымские колонки