Приложение для смартфонов поможет нью-йоркцам найти бесплатные презервативы


Департамент здравоохранения Нью-Йорка представил приложение iPhone и Android-смартфонов, позволяющее находить ближайшие к владельцу аппарата пункты выдачи бесплатных презервативов.

Как сообщает Reuters, программа была презентована в День всех влюбленных, 14 февраля.
В приложении содержится информация о более чем тысяче пунктов выдачи бесплатных презервативов. Когда владелец смартфона запускает программу, она выводит на экран данные о пяти ближайших учреждениях, где можно получить средство контрацепции, и прокладывает маршруты до них.

По словам представительницы ведомства по охране здоровья, приложение должно помочь превратить Нью-Йорк в город, где заниматься сексом безопаснее всего. "Многие люди приезжают в Нью-Йорк в том числе и для того, чтобы заниматься сексом, и мы хотим, чтобы они практиковали безопасные половые связи", - отметила доктор Моника Суини.

Раздачу бесплатных презервативов в Нью-Йорке практикуют в течение нескольких лет. В среднем нью-йоркцы и гости города получают три миллиона презервативов ежемесячно (по данным за последние пять лет). Скачать приложение можно на официальном сайте департамента здравоохранения.








Колымские колонки