В Магадане пройдет региональный этап фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2011»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области проводится первый региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2011», в котором примут участие дети сотрудников службы судебных приставов, правоохранительных органов и иных государственных органов.

Об особенностях проведения конкурса рассказал заместитель руководителя Управления ФССП России по Магаданской области – заместитель главного судебного пристава Магаданской области Георгий Алексеевич Пляшечник:

- Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки 2011» проводится Федеральной службой судебных приставов ежегодно, начиная с 2008 года. Аналогов этого конкурса в мире не существует. Главная цель его проведения - содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, стимулированию творческих способностей, повышению общего культурного уровня детей и подростков. В фестивале-конкурсе, кроме детей работников ФССП России, принимают участие дети военнослужащих, милиционеров, работников таможни, налоговых органов и других органов государственной власти.

В 2009 году магаданские конкурсантки Анна Чекалина и Лариса Шиберт стали победителями сначала регионального этапа конкурса, состоявшегося в Магадане, затем завоевали первые места во втором этапе фестиваля-конкурса, проведенном в Дальневосточном федеральном округе, а затем и почетные места Всероссийского конкурса, который прошел в Москве. Тогда Анна Чекалина заняла первое место в старшей возрастной группе в номинации «Вокал», а Лариса Шиберт - II место в младшей возрастной группе в номинации «Вокал».

Участников регионального фестиваля-конкурса распределят по двум возрастным категориям: первая группа — дети в возрасте от 7 до 12 лет, вторая группа — от 13 до 17 лет включительно. Конкурс проводится по трем номинациям: вокал, хореография и исполнительское мастерство. Основными критериями, по которым конкурсная комиссия оценит выступления участников, станут создание сценического образа, техника исполнения, эмоциональность и артистизм, уровень художественного вкуса, оригинальность исполнения и качество музыкального сопровождения.
В этом году выступления участников регионального этапа будут проходить на профессиональной сцене, оснащенной аудио-, видео- и световым оборудованием. Запись выступлений победителей регионального этапа фестиваля-конкурса направят для участия во втором Всероссийском этапе, проводимом на уровне ДФО.

О проведении конкурса оповещены все правоохранительные органы Магаданской области. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 31.01.2011 года по 23.03.2011 года по адресу: г. Магадан, ул. Карла Маркса, д. 60, каб.9. Контактный телефон для справок: 653-343.
Более подробная информация о проведении регионального этапа конкурса размещена на сайте Управления r49.fssprus.ru.








Колымские колонки