В Магадане проходят Рождественские чтения


В этом году они организованы в одиннадцатый раз. Интересное мероприятие прошло в 38-ом детском саду. Там провели открытое занятие «Чудесная птица». На нем присутствовали не только воспитатели, но и педагоги других образовательных учреждений.

Такие кружки здесь проводят раз в неделю. Дошкольное учреждение уже второй год принимает участие в городской экспериментальной программе «Мир – прекрасное творение». Помогает детскому саду Северо-Восточный госуниверситет. Дети знакомятся с православной культурой, с ее традициями, программа рассчитана на нравственно-патриотическое воспитание. Сами малыши заранее подготовились к открытому занятию. Они выучили стихи про птиц. И старательно их исполнили.

Открытые занятия в детских садах и школах будут идти до 10 февраля. В пятницу, 11 февраля, в Муниципальном центре культуры в 9-30 пройдет пленарное заседание. На нем выступят главы региона, представители церкви, студенты и преподаватели магаданских вузов. В субботу, 12 февраля, секционные заседания пройдут уже на базе Северо-восточного госуниверситета.








Колымские колонки