Я взял на контроль несколько важных для сельчан проблем


В ходе рабочей поездки в свой избирательный округ – Тенькинский район – заместитель председателя Магаданской областной Думы Иван Субботин побывал вместе с губернатором Николаем Дудовым во всех населенных пунктах Теньки, начиная с поселка дорожников Мадаун, заканчивая национальным селом Оротук. Встречался с избирателями, брал на заметку их проблемные вопросы, в решении которых ему как депутату, придется содействовать.

В самом отдалённом населенном пункте района – Оротуке, куда пришлось добираться по зимнику, вице-спикер принял участие в собрании сельчан, на которое пришли почти все (без малого пять десятков) жители. Большинство высказалось за закрытие села, где нет никакого производства, часть жителей занимаются охотой и рыбалкой, люди пользуются печным отоплением и привозной водой. Из-за отдаленности и отсутствия круглогодичного транспортного сообщения с райцентром в селе накопилось множество житейских проблем.

«Я взял на контроль несколько очень важных вопросов моих избирателей, - прокомментировал итоги поездки Иван Субботин. – В первую очередь, необходимо разрешить проблему медицинского обслуживания – чтобы в Оротук приехали специалисты из районной и, возможно, областной больниц. Надо также помочь сельчанам с работой местного фельдшерско-акушерского пункта и разобраться с проблемой цен на лекарства. Конечно, я постараюсь помочь своим избирателям и уже занимаюсь решением этих проблем».








Колымские колонки