В жилых домах Магадана заменят лифты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состояние лифтового хозяйства обсудили на совещании в мэрии города Магадана. Этот фонд является одним из ветхих в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, в настоящее время в жилом фонде Магадана действует 52 лифта: 43 – в управляющих организациях, 9 – в ТСЖ. 6 лифтов находятся практически в аварийном состоянии, многие отслужили по 25 лет и более. В нынешнем году муниципальные власти планируют заменить устаревшее оборудование – на это выделят около 15 миллионов рублей по муниципальной программе.

Оперативное реагирование на неисправность лифтов проходит при помощи специального оборудования. В диспетчерской предприятия ООО «Лифтремсервис» отражаются практически все изменения, происходящие с пассажирскими подъемниками. Это не первые шаги в этом направлении. За последние годы в областном центре уже заменили 6 подъемников. Впереди и другие внедрения, их возьмет на себя «Лифтремсервис». В планах компании - установка видеокамер. Это позволит значительно снизить уровень хулиганства.








Колымские колонки