На прошлой неделе началось второе в новом году оперативно-профилактическое мероприятия по профилактике ДТП «Пешеход»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На прошлой неделе началось второе в новом году оперативно-профилактическое мероприятия по профилактике ДТП «Пешеход», а во вторник в центре Магадана автомобиль сбил 55-летнего мужчину.

- Это дорожно-транспортное происшествие случилось во вторник, 25 января, в 09.05, - сообщил начальник штаба отдельного батальона ДПС областной Госавтоинспекции майор милиции Константин Борисюк. - В районе 2-го км ФАД «Колыма» водитель джипа «Мицубиси Паджеро» не пропустил человека на пешеходном переходе. Мужчина оказался под колесами и получил ушибы головы и грудной клетки, рваные раны лба. Прибывшие на место ДТП медики «Скорой помощи» оказали пострадавшему первую помощь, но от госпитализации он отказался.

Добавлю, что уже на следующий день сбитый пешеход почувствовал себя хуже и обратился в областную больницу, куда его сразу госпитализировали в одно из отделений. По факту ДТП ведется расследование, устанавливается степень вины водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения при проезде пешеходного перехода, пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки