На территории Магадана проходит профилактическое мероприятие "Водитель, пропусти пешехода!"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 14 января 2010 года в г. Магадане около 17:00 в районе дома № 19 по ул. Транспортной водителем неустановленного автомобиля был произведен наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Водитель, в нарушение требований Правил дорожного движения, скрылся с места ДТП, не оказав помощь пострадавшей девочке.

В этот же день около 17:15 автомобилем Тойота Кроун был произведен наезд на пешехода-женщину, переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу в районе дома № 10 по ул. Якутская.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с участием пешеходов, с 17 января 2011 года на территории г. Магадана сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Магаданской области проводится профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода!».

Особое внимание при этом будет уделено водителям, не предоставляющим преимущество движения пешеходам. Сотрудники ОБ ДПС при несении службы будут максимально приближены к участкам дорог, где по статистическим данным совершались наезды на пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.








Колымские колонки