Магаданцы приглашаются принять участие во Втором всероссийском конкурсе социальной рекламы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Новый взгляд» - возможность для вклада молодых в развитие цивилизованного общества

Объявлен Второй всероссийский конкурс социальной рекламы

В целях реализации Стратегии государственной молодежной политики в Российской -Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 г., Комитет Государственной Думы по делам молодежи совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» проводят второй Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». Проведение конкурса поддерживают 27 федеральных министерств и ведомств, а также крупнейшие всероссийские общественные организации.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы, Второй конкурс как всероссийский проект включен от Российской Федерации в официальный Календарь мероприятий Международного года молодежи, объявленного ООН с 12 августа 2010 года по 11 августа 2011 года.

Молодые люди - будущее государства. Поэтому их отношение к происходящему в стране особенно важно. С 31 января по 20 июня 2011 года второй Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» дает возможность каждому молодому человеку внести свой вклад в развитие цивилизованного общества в России.

Участниками конкурса могут стать все творческие прогрессивно мыслящие молодые люди. Их возраст должен быть не младше 14-ти и не старше 30-ти лет. Конкурс проводится в два этапа. На первом - с 31 января по 31 марта - участники представляют свои работы в региональные организационные комитеты, а с 1 апреля по 20 июня работы рассматриваются на федеральном уровне.

Согласно положению (размещено на сайте Магаданской областной Думы, ссылка - http://www.magoblduma.ru/concurs/newsight/) , конкурсные работы предоставляются в виде макетов социальных тематических плакатов и видеороликов. Заявленные работы должны соответствовать одной из 10-ти важнейших тем конкурса, в числе которых «Россия, вперед», «Мы - россияне», «Во благо общества и страны», «Наша культура», «Имею право», «Моя семья - мое богатство», «Береги природу» и другие.

Работы на конкурс социальной рекламы необходимо направлять в Управление по делам молодежи администрации Магаданской области. Контактное лицо: Федорчук Руслан Анатольевич - зам. начальника управления, тел.: 8 (4132) 62-52-37; e-mail: rus_magadan@mail.ru

Победителей конкурса «Новый Взгляд» будут выбирать Экспертный совет и Федеральный оргкомитет конкурса, а также участники Интернет-голосования. Итоги конкурса опубликуют в конце июня 2011 года. Победители получат дипломы и памятные призы.

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в Государственной Думе Федерального Собрания.








Колымские колонки