Николай Дудов: магаданские журналисты шагают в ногу со временем


?Губернатор области провел торжественный прием, посвященный Дню российской печати.

?В Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре прошел торжественный прием, посвященный Дню российской печати. На него собрались представители всего журналистского сообщества Колымы: редакции областных и районных газет, студий телевидения, радио, интернет-изданий. Всего на прием было приглашено около 300 журналистов территории, работников редакций, типографий, а также информационные партнеры региональных средств массовой информации.

Открывая прием, губернатор области Николай Дудов отметил, что магаданские журналисты шагают в ногу со временем, а региональные средства массовой информации являются сегодня важнейшим институтом гражданского общества. «Вы ежедневно знакомите нас с последними новостями в экономике и общественной жизни, достижениями в мире культуры и науки, позволяете держать руку на пульсе событий, и что немаловажно, акцентируете внимание власти на острых проблемах. Именно средства массовой информации являются тонким механизмом воздействия на настроения общества, своеобразным камертоном его духовного и интеллектуального здоровья»,- сказал глава территории.

Он также подчеркнул, что в Магаданской области сложилась очень здоровое, эффективное информационное поле. Наряду с редакциями, имеющими солидный стаж работы, успешно трудятся молодые студии, газеты и интернет- агентства. Каждое из них имеет своё лицо, свою аудиторию, но все вместе они работают во имя интересов колымчан, проявляют обострённое чувство личной ответственности, разумный прагматизм и объективность.

Николай Дудов отметил, что очень высоко доверие населения к колымским журналистам, о чем свидетельствуют многочисленные письма и обращения, приходящие в адрес редакций и администрации области.

Глава территории поздравил также редакции газет, которые в минувшем году отметили юбилеи. 75-лет работает в регионе областная газета «Магаданская правда», 70 лет исполнилось муниципальному печатному изданию «Тенька», 20 лет газете областного центра «Вечерний Магадан». 75 лет назад в Магаданской области начало работу любительское радио, которое затем переросло в телестудию. А в 1960 году в области официально заработал государственный телецентр. Сегодня это Государственная телерадиокомпания «Магадан», которая входит в систему ВГТРК и является одним и ведущих новостных телеканалов региона.

Губернатор поблагодарил всех журналистов за тесное сотрудничество с органами власти, неравнодушный подход ко всему, что происходит в области, пожелал всем работникам печати и электронных СМИ интересных, ярких, запоминающихся материалов и неиссякаемой творческой энергии. «Оставайтесь всегда интересными для своей публики. Новых вам побед, удачи, понимания и поддержки людей, для которых вы делаете свое дело - пишите историю современности»,- сказал Николай Дудов.

За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, повышение социального авторитета журналистики, содействие укреплению свободы слова и независимости российских средств массовой информации, вклад в развитие информационного поля Магаданской области губернатор вручил лучшим журналистам территории ведомственные награды, Почетные грамоты, объявил благодарности.

Журналистов Колымы с праздником также поздравили мэр Магадана Владимир Печеный, председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, первый заместитель председателя городской Думы Екатерина Никитская, руководители региональных отделений федеральных органов власти. Подарки редакциям вручили их постоянные информационные партнеры, а праздничный концерт стал подарком журналистскому сообществу от творческих коллективов города и солистов музыкального театра.








Колымские колонки