Семестр добрых дел на педагогическом факультете СВГУ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении всего семестра студенты педагогического факультета особое внимание уделяли детям с ограниченными возможностями, сиротам и особо нуждающимся семьям. 28 декабря учащиеся группы СП-81 собрались вместе, чтобы обсудить итоги проделанной работы.

За это время ребята посетили лицей №1 им. Н.К.Крупской, гимназию №13, лицей №7, средние общеобразовательные школы №14, № 18, №21 и № 27. Для детей начальных классов студенты провели утренники и различные спортивные мероприятия. А с учениками старших классов будущие социальные педагоги беседовали о вреде алкоголя, курения и наркомании.

Для детей с ограниченными возможностями и сирот ребята подготовили подарки к новому году и новогодние утренники. В реабилитационном центре «Особое детство» каждый малыш написал свое желание на новый год и положил его в конвертик для Деда Мороза. В роли зимнего волшебника поработали студенты педагогического факультета и подготовили для детей те подарки, о которых они мечтают.

Также 28 декабря студенты педагогического факультета провели для детей с ограниченными возможностями и их родителей кукольное представление по сказкам «Теремок» и «Репка». Ребята от души смеялись, сопереживали героям и даже подсказывали сказочным персонажам как им нужно поступить. Гости остались довольны праздником и поблагодарили студентов за хороший вечер и проявленное внимание к детям.








Колымские колонки