Сегодня в бухту Нагаева войдут теплоходы "Капитан Кремс" и "Пионер Южно-Сахалинска", которые доставят контейнерный груз из порта Владивосток.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кроме того, как сообщает главный диспетчер Магаданского морского торгового порта Сергей Юферев, вечером этого же дня к нам прибудет контейнеровоз "Пионер Корсакова" с грузом из Ванино.

Несмотря на то что сегодня наш порт остается без прикрытия ледокола, грузовые работы здесь не приостанавливались, хотя времени на постановку судна к причалу требуется, как минимум, в два раза больше. В течение новогодних каникул портовики обработали линейку из пяти судов. Последний из них - "Анатолий Торчинов" - в эти сутки покинул наш берег и отправился за очередной партией грузов, пишет "Магаданская правда".

Ледокол "Магадан", несший две предыдущие зимы у наших берегов ледовую вахту, сейчас задействован в спасательной операции вблизи Сахалина, но уже в ближайшее время он прибудет в наш порт, где станет осуществлять ледовые проводки грузовых судов в морских воротах Колымы.








Колымские колонки