Во время новогодних и рождественских праздников в Магаданской области пройдет 120 различных мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы обеспечения безопасности праздничных торжеств обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии.

В заседании во главе с губернатором Николаем Дудовым приняли участие руководители региональных управлений силовых ведомств.

Николай Дудов отметил, что во время новогодних и рождественских праздников в Магаданской области пройдет 120 различных мероприятий в которых по предварительным подсчётам примет участие не менее 11 тыс. колымчан.

«Наша задача принять все меры, чтобы жители Магаданской области смогли отпраздновать Новый год и Рождество в безопасной и спокойной обстановке. Это касается как защиты от террористических актов, преступных посягательств, противопожарной безопасности и так и соблюдения общественного порядка в местах массового скопления людей», - подчеркнул Николай Дудов.

Как сообщил заместитель начальника УВД по Магаданской области - начальник милиции общественной безопасности Андрей Белозерцев, во время новогодних каникул будут обеспечивать 340 сотрудников милиции, 45 членов народных дружин, 58 единиц техники и транспорта. Кроме того, будут усилены наряды милиции на местах постоянных постов и маршрутов патрулирования. Все подразделения УВД г. Магадана будут переведены на усиленный режим несения службы

Губернатор Николай Дудов обратил особое внимание комиссии на необходимость дополнительных мер по обеспечению правопорядка во время торжеств в новогоднюю ночь у ёлки возле Магаданского музыкального и драматического театра.








Колымские колонки