В области за период с 17 по 19 июля зарегистрировано 445 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 9


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 94 человека.

17 июля в дежурную часть УВД по городу Магадану поступило сообщение о том, что в здании Автовокзала украден сотовый телефон “Самсунг” оставленный без присмотра.

Днем 17 июля из комнаты общежития по ул. Попова неизвестные, выбив дверь, похитили персональный компьютер.
18 июля из квартиры дома 71/4 по ул. Набережной реки Магаданки неизвестные, проникнув через окно, похитили компьютер и 7 рулонов обоев.

Ночью 19 июля на 2 км основной трассы возле шашлычной “Баку” неизвестный причинил телесные повреждения и открыто похитил имущество 32-летнего гражданина на сумму 45 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлено, что грабеж совершил ранее судимый мужчина 1975 г.р.

Вечером 19 июля в п. Сокол в подъезде дома 9 по ул. Королева двое местных жителей причинили телесные повреждения 21-летнему гражданину и открыто похитили у него деньги в сумме 4900 рублей и мобильный телефон.

19 июля в квартире дома 57/1 по ул. Набережной реки Магаданки житель областного центра 1989 г.р. украл сотовый телефон “Моторола” у хозяйки квартиры.

В период с 18 по 19 июля в зале шашлычной “Каменный венец” по ул. Нагаевской из кармана куртки посетителя совершена кража фотоаппарата.

18 июля в зале игровых автоматов в парке культуры и отдыха у посетительницы из кармана кофты совершена кража мобильного телефона.

19 июля в магазине “Северное сияние” у покупателя из кармана куртки похищен сотовый телефон.

Вечером 17 июля в п. Палатка Хасынского района в ходе проведения оперативных мероприятий в квартире 27-летнего местного жителя обнаружено и изъято два шприца с наркотическим веществом.

В период с 1 по 18 июля в п. Палатка на складе одного из предприятий из кузова автомобиля “Исудзу” свободным доступом украдены аудиомагнитофон и 2 телевизора.

Днем 14 июля в 25 км от г. Сусумана, на драге золотодобывающего предприятия, женщина 1952 г.р. украла самородок промышленного золота.

19 июля в ходе проведения операции “Самородок-2009” в здании ОВД по Сусуманскому району у гражданина 1953 г.р. обнаружено и изъято 60 граммов промышленного золота добытого и хранящегося незаконно, у другого50-летнего мужчины в этот же день изъяли 30 граммов промышленного золота.

В период с 15 по 16 июля в п. Усть-Омчуг Тенькинского района из кабинета ООО “Электрумплюс” находящегося в доме 35 по ул. Горняцкой, похищен системный блок персонального компьютера.

16 июля на реке Ола, в 3 км от одноименного поселка, в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции “Путина-2009” у 22-летнего местного жителя обнаружено и изъято 47 экземпляров рыб лососевых видов.

В период с 17 по 18 июля в п. Сеймчан Среднеканского района из квартиры дома 6Б по ул. Советской взломав входную дверь, неизвестные украли имущество местной жительницы 1959 г.р.

19 июля в 110 км от п. Сеймчан в районе ручья Топографический у гражданина 1966 г.р. обнаружен и изъят металл желтого цвета массой 30 граммов.

18 июля в п. Дукат Омсукчанского района из квартиры дома 1 по проспекту Победы неизвестные, подобрав ключ к двери, пытались похитить имущество хозяйки. Принятыми мерами розыска установлено что преступление совершили двое местных жителей 19 и 25 лет.


Милиция просит помочь:

В г. Магадане 14 июля ушел из дома 53-летний СТОЛЯРОВ С.А. и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону «02».

В п. Эвенск Северо-Эвенского района 11 июля ушла из дома 21-летняя КОСТЕНЕВИЧ О.А. и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просим сообщить по телефону «02».


Из ранее объявленных в розыск:

Установлено местонахождение РЯБОКОНЬ Ю.И. 1955 г.р., числившегося без вести пропавшим с 8 июля текущего года.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 10 июля в игровом клубе “Бонус” по ул. Ленина магаданец обманным путем завладел сотовым телефоном “Моторола”.

• 27 мая со двора частного дома по ул. Сибирской кражу мокика “Хонда” совершил житель областного центра 1991 г.р.

• 11 июля в магазине “Марк” по ул. Дзержинского кражу сотового телефона совершил 32-летний мужчина.

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Тенькинскому району установлено, что:

• 8 июля в п. Усть-Омчуг Тенькинского района из квартиры дома 43 по ул. Победы кражу сотового телефона “Моторола” принадлежащего мужчине 1950 г.р. совершила 50-летняя местная жительница.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки