В Магадане за убийство осужден житель Красноярского края


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему Александру ПЕЛЬТЕЙ, признанному виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что ночью 3 апреля 2010 года в городе Магадане в комнате общежития ПТУ № 3 между прибывшими из Красноярского края с целью трудоустройства Пельтей Александром и Вишневским Владимиром, находившимися в алкогольном опьянении, на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой Пельтей нанес несколько ударов ножом Вишневскому в шею. От полученных телесных повреждений 38-летний мужчина скончался на месте.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.








Колымские колонки