В Магадане подвели итоги 1 этапа операции «Сфера-Безопасность»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях профилактики преступлений с использованием оружия, а также выявления и изъятия из незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории области проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Сфера-Безопасность». Всего в операции было задействовано более 150 сотрудников криминальной милиции и милиции общественной безопасности.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, силовики проводили проверки частных охранных предприятий, негосударственных образовательных учреждений, занимающихся подготовкой частных охранников, объектов, охраняемых частными охранными структурами, также была проверена деятельность частных детективов.

В ходе проверок охранно-сыскных структур выявлено 18 нарушений в сфере оборота оружия, 1 при осуществлении частной охранной деятельности. По данным нарушениям вынесено 8 предписаний, изъято 6 удостоверений частного охранника, к административной ответственности привлечен 1 руководитель ЧОП. Кроме этого за различные правонарушения составлено порядка 1700 административных протоколов.

Проверено 340 владельцев оружия, за нарушения в сфере оборота оружия привлечено 28 человек, аннулировано 13 разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия у граждан, изъято 19 единиц оружия.

В течение 2 этапа операции милиционеры совместно с представителями Ростехнадзора планируют провести проверки объектов хранения и использования взрывчатых веществ промышленного назначения.








Колымские колонки