С начала этого года магаданским торговом портом обработано около 300 тысяч тонн грузов.


В конце прошлого года морским воротам Колымы -Магаданскому морскому торговому порту - исполнилось 75 лет.

Столь солидный возраст предприятия, то, что оно смогло возродиться, окрепнуть и пережить сложные для многих организаций 90-е годы, говорит о его важном значении не только для Магадана и области, но и для наших географических соседей. С начала этого года им обработано около 300 тысяч тонн грузов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

- Сегодня торговый порт работает в штатном режиме не хуже, но, к сожалению, и не лучше, чем в предыдущие несколько лет, - говорит заместитель генерального директора по эксплуатации Александр Карпов.

- Конечно, та экономическая ситуация, которая складывается в стране, не могла не коснуться и нашего предприятия, поэтому незначительное снижение грузооборота все-таки наблюдается: по итогам полугодия отставание составляет 4 % по сравнению с 2008 годом.

И все же, думаю, к концу года грузооборот Магаданского морского торгового порта выйдет на уровень прошлых лет. Этому способствует как профессионализм работников предприятия, так и надежная, уверенная работа экипажей судов - ледокол «Магадан» отстоял всю зимнюю.








Колымские колонки