Общественный совет при УВД по Магаданской области подвел итоги года и определил перспективы на будущий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общественный совет при УВД по Магаданской области провел очередное заседание, на котором был рассмотрен целый ряд вопросов, а именно подведены итоги работы совета в текущем году, обсуждены основные направления деятельности на 2011 год.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, помимо этого произошли кадровые перестановки: возглавлявший до этого времени организацию ректор Северо-Восточного государственного университета Анатолий Широков попросил освободить его от занимаемой должности, в связи с избранием его первым заместителем председателя областной Думы. Тем не менее, по заявлению Анатолия Ивановича, его работа в Общественном совете ни в коем случае не прекратится, членство в совете он сохраняет. Открытым голосованием, единогласно, на пост председателя совета избран генеральный директор «ТВ-Колыма-Плюс» Михаил Толстов, Помимо этого в состав организации вошел Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе области Николай Жуков.

Также на совещании обсуждалась предстоящая работа в рамках акции «Общественный совет – детям», традиционно проводимая в преддверии новогодних праздников для воспитанников школы-интерната из поселка Сокол, над которым шефствует УВД.

Один из вопросов был связан с организацией на территории области проведения фотовыставки «МВД. Открытый объектив». Члены совета поддержали инициативу МВД, направленную на формирование объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, установление партнерских отношений с населением, в том числе и через такую форму работы. Особое внимание будет уделено экспозиции «Герои МВД».

Полученные из центра фотоработы будут дополнены фотографиями колымских милиционеров, они неоднократно участвовали в региональных этапах фотоконкурсов, сейчас же, благодаря решению совета, аудиторию желающих познакомиться поближе с милицейской профессией удастся значительно расширить.

До конца декабря фотовыставка МВД погостит в крупнейших учебных заведениях региона – юридической академии и СВГУ. Экспозицию также планируется разместить в Молодежном центре, областной библиотеке им. Пушкина.

Большое оживление в работу внесло обсуждение итогов конкурса «Алкоголь, наркотики, табак – зло нашей жизни», объявленного в начале года. Примечательно, что в нем приняли участие не только школьники и студенты, но и осужденные и отбывающие срок за преступления, связанные с наркотиками. Награждение победителей запланировано на 20 декабря.








Колымские колонки