Бюджетники могу получить компенсацию расходов на переезд личным транспортом на постоянное место жительства.


По инициативе председателя Магаданской областной Думы А. П. Александрова в ближайшее время должен быть решен вопрос о компенсации расходов на переезд личным транспортом на постоянное место жительства лицам, работающим в организациях, финансируемых из областного бюджета, и членам их семей.

Основанием к инициированию решения данного вопроса послужили неоднократные обращения к председателю областной Думы ряда жителей области, которые как по объективным, так и субъективным причинам считают, что им удобнее и целесообразнее при переезде из Магаданской области в другие регионы воспользоваться личным транспортом.

Действительно, в настоящее время областным законодательством компенсация расходов лицам, работающим в организациях, финансируемых из областного бюджета, по переезду на постоянное место жительства с использованием личного транспорта не предусмотрена. В то же время при проезде в отпуск возможность воспользоваться таким видом компенсации у областных бюджетников имеется.

Для решения вопроса председателем областной Думы направлены в областное управление по труду предложения о внесении в постановление администрации области, которым утвержден порядок предоставления данного вида компенсации, изменений в части включения оплаты стоимости проезда личным транспортом при переезде работника на постоянное место жительства в другие регионы страны.

Предложения поддержаны губернатором Магаданской области, департаментом финансов областной администрации и на основании этих предложений управлением по труду подготовлены необходимые поправки в соответствующее постановление администрации области.

В настоящее время поправки приходят заключительную стадию оформления и, по информации правового управления администрации региона, в ближайшее время будут рассмотрены на заседании администрации Магаданской области.








Колымские колонки