«Моя федерация», «Живи земля», «Океанский медиа-парад», «Школа добра».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение года в этих и других программах уже приняли участие 116 ребят из Магадана и области. Все они побывали во Всероссийском детском центре «Океан», сообщает МТК-Видео.

30 октября из «Океана» вернулась очередная смена - «Молодые лидеры России». В ней участвовали ребята, входящие в состав активов школ, общественных организаций, ученических советов. В течение месяца ребята принимали участие в различных мероприятиях. В программе - Спецкурс «Школа молодого лидера», круглые столы, встречи с депутатами законодательного собрания, профильные и элективные курсы.

В начале октября закончил свою работу в «Океане» Детский экологический форум «Живи земля!» Ребята приняли участие в исследованиях при участии ученых Дальневосточного отделения Российской академии наук. Также недавно из Всероссийского детского центра «Океан» вернулась спортивная команда детско-юношеской спортивной школы, в состав которой входили пловцы, дзюдоисты, ребята, занимающиеся греко-римской борьбой. Они приняли участие в первенстве детско-юношеских спортивных школ Урала, Сибири и Дальнего Востока «Океанский олимп».

Помимо специализированных программ для каждой смены, ребята не пропускают занятия в школе. различные досуговые, развлекательные и спортивные мероприятия. Специалисты Всероссийского детского центра стараются сохранять в детях индивидуальность. Находясь в «Океане» ребята получают опыт, который пригодится им будущем.








Колымские колонки