Лов вне участков любительского и спортивного рыболовства - категорически запрещен.


Всего с начала путины изъято более 400 кг лососевых, 30 кг красной икры и 125 орудий лова

Одним из излюбленных мест отдыха горожан является район "Горняка". Там же есть и участок лицензионного лова ФГУ "Охотскрыбвод" - "Дукчинский".

Располагается он с правой стороны от устья р. Дукча до устья р. Магаданка, протяженностью 1000 метров, вдоль побережья бухты Гертнера. Место действительно замечательное для рыбалки и ухи, но не у всех есть резиновая лодка и сеть. Как правило в арсенале каждого жителя Магадана есть спиннинг.

Ввиду того, что на побережье много не рыбачишь, при помощи того же спиннинга, недобропорядочные граждане "прибиваются" к самой реке Дукча и тем самым нарушают природоохранное законодательство. Уже не раз в СМИ управление Росрыболовства указывало на то, что осуществлять лов вне участков любительского и спортивного рыболовства - категорически запрещено.

В целом, со дня открытия лицензионных участков для рыболовов-любителей в отношении браконьеров Магаданской области было составлено более 300 материалов об административном правонарушении. На сегодняшний день самым крупным ущербом причиненным ВБР составил свыше 26 тысяч рублей.

Так трое несовершеннолетних при помощи орудия лова типа "кошка" производили лов горбуши и осуществили заготовку икры в количестве 8 кг. По вышеуказанному факту проводится проверка. Еще два материала уже переданы в правоохранительные органы. По ним будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Оба материала с ущербом 14 и 21 тысяча рублей соответственно.

Всего с начала путины изъято более 400 кг лососевых, 30 кг красной икры и 125 орудий лова.








Колымские колонки