В Магаданскую область начали поступать «письма счастья» гражданам, не имеющим накопительной части пенсии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 ноября в Магаданскую область начали поступать «письма счастья» гражданам, не имеющим накопительной части пенсии: Пенсионный фонд начал второй этап рассылки извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области, Пенсионный фонд Российской Федерации начал рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, не имеющим накопительной части пенсии. Извещения направляются пенсионерам, на которых страхователями (работодателями) согласно действующему российскому законодательству в течение 2002–2009 годов не начислялись или не уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и которые не являются участниками программы государственного софинансирования пенсии. В Магаданской области их получат порядка 20 тысяч человек.

Первая партия писем поступит в регион уже в середине ноября, остальным колымчанам письма придут в течение ноября-декабря. Каждое извещение – это заказное письмо, которое отправляется по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2009 год и предшествующие годы, сведения об их индексации, данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел больше одного места работы).
Отправка извещений о состоянии пенсионных счетов гражданам, имеющим накопительную часть пенсии, завершилась 31 августа 2010 года. Помимо традиционных сведений о страховых взносах на страховую и накопительную части пенсии и эффективности работы выбранной управляющей компании, в этом году извещение содержало информацию о взносах в рамках программы государственного софинансирования пенсии. В Магаданскую область поступило 98 тысяч писем.

Обращаем внимание, если гражданин не получил письмо из Пенсионного фонда, ему необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства для выяснения причин.








Колымские колонки