День Рыбака отметили в Охотском территориальном управлении Росрыболовства.


Нептун и русалка – несменные герои праздника Дня рыбака. На базе отдыха «Снегорка» в Магаданской области коллектив Охотского территориального управления Росрыболовства встречал этих героев. Но, к сожалению, посидеть за праздничным столом удалось не всем.

Как принято, День рыбака отмечают в июле, а это разгар лососевой путины для всего Дальнего Востока. Соответственно весь личный состав рыбоохраны во главе с непосредственными начальниками отслеживает и пресекает любые нарушения природоохранного законодательства. Ведь для браконьеров – это лишний повод полагать, что торжественные мероприятия усыпят бдительность инспекторов.

Однако руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Сергей Склянин напомнил, что «Благодаря тем, кто сейчас находится на водоеме, весь управленческий состав управления может немного расслабиться».
«Я полагаю, что этот праздник по праву можно отнести к рыбоохранным ведомствам, рыбоводным предприятиям, ученным – ихтиологам и здесь на Колымской земле это особенно видно.

За время моей предыдущей работы в других регионах, таких человеческих и дружественных отношений между рыбопромышленниками и контролирующими органами нет нигде. На сегодняшний день в море работают несколько организаций Магаданской области. Хотелось бы им пожелать, что бы не смотря на тяжелые условия кризиса и промысла, они продолжали двигаться по намеченному курсу», - отметил в своем поздравлении Сергей Склянин.

Также со словами благодарности выступил мэр города Владимир Печеный, - «Ваше управление выполняет особую функцию, которая способствует развитию этой важнейшей отрасли экономики для нашей территории, и пусть это развитие будет динамичное».

Почетной грамотой мэра г. Магадана по праву были отмечены лучшие специалисты своего дела, среди них: Заместитель руководителя А.В. Чурашов, помощники руководителя О.В. Солдатов и И.В. Учуев, начальник ФГУ «Охотскрыбвод» Г.Г. Имнадзе, начальник отдела бюджетного учета и кадров Л.П. Малашкова, начальник отдела государственной службы и кадров В.А. Апалькова, начальник отдела организации и регулирования рыболовства В.А. Спиридонов, начальник отдела гос. надзора за искусственным воспроизводством ВБР Н.К. Учуева, начальник отдела оформления разрешений С.В. Котюх, начальник отдела административной деятельности Н.П. Огай, начальник отдела правового обеспечения М.Ю. Охотина, начальник Ольского отдела В.В. Бирюков, начальник Магаданского отдела контроля, надзора и рыбоохраны В.В. Ищенко, начальник отдела материально-технического обеспечения В.В. Вакулин.
Также благодарностью от главы города были отмечены: и.о. начальника отдела оперативного контроля, надзора и рыбоохраны М.Е. Денисов, заместитель начальника оперативного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Р.С. Пеньков, заместитель начальника Среднеканского отдела контроля, надзора и рыбоохраны М.А. Клюев и ведущий специалист –эксперт отдела бюджетного учета, экономики и финансов Е.В. Лука.

За многолетний и добросовестный труд, знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России» был удостоен главный специалист-эксперт отдела организации и регулирования рыболовства И.Н. Низкопоклоннов.
Андрей Попов - председатель городской думы, от лица всех депутатов городской думы пожелал всегда оставаться таким же сплоченным и дружным коллективом.

На этом торжественная часть закончилась, и дальнейшую программу веселья взял на себя Нептун. Помимо шуточных конкурсов с песнями и призами, часть коллектива прекрасно проводила время на спортивных площадках базы отдыха «Снегорка».

Место празднования было выбрано неслучайно. Коллектив управления постоянно участвует во всех спортивных мероприятиях, и возможность лишний раз отдохнуть с пользой не упустит. База «Снегорка», которую построил для отдыха всем Магаданцам руководитель ведущей рыбопромышленной компании Михаил Котов, является в своем роде единственной круглогодичной зоной отдыха выходного дня. В своем поздравлении от лица Областной думы и рыбопромышленников региона он отметил слаженность работы управления и пожелал всем крепкого здоровья и хорошего настроения».

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства








Колымские колонки