В Ягоднинском районе Магаданской области перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в невыплате заработной платы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя КАРПЕНКО Валентины в невыплате заработной платы свыше двух месяцев и иных предусмотренных законом выплат (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что индивидуальный предприниматель Карпенко В., осуществляя предпринимательскую деятельность в магазине «Жемчужина» в городе Сусумане Магаданской области, не выплатила заработную плату и денежную компенсацию за неиспользованный отпуск уволившемуся работнику – 32-летней женщине.

Задолженность перед работником образовалась в период с апреля по июль 2010 года и составила более 17500 рублей. При этом предприниматель имела реальную возможность погасить указанную задолженность перед этим работником.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.








Колымские колонки