Обладателями награды отличительный памятный знак мэра "Магадану - 70 лет" станут 70 человек


Более тысячи памятных значков, различные буклеты, записи песен о Магадане, видеофильмы, футболки, бейсболки, банданы, шарфы с надписью "Магадан - город наших надежд", трехцветные ленточки с гербом города и другие сувениры приготовила мэрия для участников юбилейных торжеств, сообщает газета "Магаданская правда".

В праздничные дни и в течение юбилейного года отличительный памятный знак мэра "Магадану - 70 лет" в комплекте с фрачным значком и удостоверением будет вручаться гражданам, постоянно проживающим в Магадане и за его пределами, за значительный вклад в социально-экономическое развитие города. Обладателями награды станут 70 человек.

А магаданские педагоги Е. М. Гоголева и Д. С. Райзман приготовили подарок землячеству и совету ветеранов Колымы и Чукотки "Северное притяжение", делегации которых едут на праздник. Это издания краеведческой литературы, сборники статей об истории и культуре Северо-Востока России, альманах "На Севере Дальнем", разные издания Северо-Восточного государственного университета.








Колымские колонки