Областная выставка «Мастер «Золотые руки» проходит в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Мастер «Золотые руки» - так называется областная выставка изделий художественного и технического творчества работников и учащихся учреждений начального профессионального образования, которая проходит ежегодно в залах музея Магаданского областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества и спорта «Юность».

Выставка содействует развитию творческой активности и профессионального мастерства работников и учащихся учреждений начального профессионального образования, популяризации их достижений в области профессионального, технического и художественного творчества. 8 октября состоялось торжественное открытие выставки, на котором гостей приветствовала заместитель начальника Департамента образования администрации Магаданской области Татьяна Денисовна Храмцова: «Сегодняшняя выставка называется «Мастер «Золотые руки», и это не случайно, потому что каждый участник является мастером своего дела. Педагоги не только передают свои профессиональные знания учащимся, но и являют собой образец творчества, потому что каждая представленная здесь работа – это произведение искусства. Приятно отметить, что на выставке представлены работы всех учреждений НПО Магаданской области. В этом году выставка знаменательна тем, что проходит в рамках Года Учителя и приурочена к знаменательным юбилеям – 70 лет Государственным Трудовым Резервам и 55 лет начальному профессиональному образованию Магаданской области».

Посетители выставки смогут по достоинству оценить многообразие направлений представленных экспонатов. Более 150 педагогов и учащихся представили около 200 конкурсных работ. Среди них продукция учебно-производственных мастерских, выпускаемая учащимися в процессе производственного обучения и практики, учебно-наглядные пособия, предметы индивидуального творчества: вышитые картины, мягкая игрушка, изделия из бисера, бересты, компьютерная графика и многое другое. Представленные работы показывают не только профессиональное мастерство участников, но и их разнообразные творческие способности.

Выставка пройдёт с 8 по 31 октября 2010 года.



Новости по теме






Колымские колонки