Вступил в силу приговор Магаданского областного суда в отношении двух жителей Магадана, которые в мае прошлого года совершили убийство своего знакомого


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор Магаданского областного суда в отношении двух жителей города Магадана, которые в мае прошлого года совершили убийство своего знакомого

В ходе распития спиртных напитков между В. и А. произошел конфликт, в результате которого В. нанес А. несколько ударов по голове, от чего последний упал на пол. После падения В. продолжил избивать А., сообщила РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-секретарь Магаданского областного суда Полина Парамонова

Присутствующий при этом О. заступился за А. и сделал В. замечание, после этого на почве личной неприязни В. решил убить О.

Совместными действиями с Г. мужчины совершили убийство. Чтобы скрыть преступление они утопили тело потерпевшего в водоеме.

Уголовное дело рассматривалось коллегией из трех судей.

В судебном заседании оба подсудимых вину признали частично. Утверждали, что у них не было умысла убивать потерпевшего, перекладывали друг на друга ответственность за совершенное преступление.

Приговором Магаданского областного суда они признаны виновными в совершении убийства, совершенном группой лиц, а В. также признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью потерпевшему А.

В. по совокупности преступлений назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Г. – в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Рассматривая кассационные жалобы осужденных и их защитников, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации не нашла оснований для отмены приговора областного суда в части назначенного наказания.








Колымские колонки