Сегодня в Магадане откроется фотовыставка «Наш край: панорама жизни».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Любимый город Магадан. Необычная планета - золотая Колыма. Панорама нашей жизни

15 октября в Галерее современного искусства КСК «Металлист» откроется фотовыставка «Наш край: панорама жизни». Её участники – 15 фотохудожников областного центра. Возрастной диапазон их огромен: от 18 до 70 лет. Люди разных профессий, устремлений, которых объединяет любовь к родному городу, краю и увлечение фотографией. Имена одних хорошо известны магаданцам: фотомастера Александр Лаптев и Юрий Тимофеев, телеоператор и журналист Роман Балан, скульптор Владимир Похилюк, педагог Наталья Иванова. Других публике только предстоит открыть и полюбить за вдохновение, поиск своего почерка, радость остановленного мгновения бытия: Александр Багно и Иван Кислов, Николай Кислюк и Александр Носов, Еник Носков и Екатерина Шмидт, Валерий Лапушенко и Дмитрий Маршанцев, Евгений Титов и Валерий Труфанов. Неутомимые энтузиасты, путешественники, экспериментаторы, они организовали для нас с вами настоящий праздник без каких-либо спонсоров и учредителей. Единственным помощником им в печати фоторабот стало общество с ограниченной ответственностью «Афина» во главе с художником Александром Мягковым.

В открывающейся в пятницу экспозиции свыше ста ошеломляющих и необычных фотоснимков. Благодаря им у нас с вами появилась возможность увидеть в неожиданном ракурсе столицу Колымы, пройти по горным тропам заповедного полуострова Кони, приветствовать рассветы и закаты на морском побережье, познакомиться с яркими и красивыми земляками… А главное – есть шанс почувствовать благодатную атмосферу истинного творчества.

Двери галереи приветливо распахнутся для всех желающих в 17.00. Авторы выставки с нетерпением и волнением ждут реакции магаданцев и гостей города на свои эксперименты в мире фотографического искусства.








Колымские колонки