Магадан – сердце «Золотой Колымы».


Николай Дудов
Губернатор Магаданской области

Губернатор Николай Дудов поздравил жителей Магадана с 70-летием города.


Дорогие магаданцы!
Я искренне рад поздравить вас с днём рождения нашего любимого города!
Магадан – сердце «Золотой Колымы». Он как стержень держит на себе область. За 70 лет на территории появлялись и закрывались посёлки, приезжали и уезжали люди, а город рос и развивался, сохраняя свою неповторимость и твёрдый характер.
Вместе с ним развивались отрасли здравоохранения, образования, культура, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, потребительская сфера, промышленное производство, и многое то, что является неотъемлемой частью жизни любого современного города.
Усилиями нескольких поколений жителей Магадан превратился в административный, транспортный, промышленный, научный и культурный центр дальневосточного региона, стал северным форпостом России.

Сегодня Магадан как локомотив ведёт за собой всю область. Динамично растёт его экономика, плодотворно решаются социальные вопросы, реставрируются памятники истории и культуры, строятся новые жилые дома, ведется благоустройство улиц, площадей, парков, архитектурный облик города становится всё более ярким и привлекательным.

Сегодня хочется высказать слова благодарности тем, кто своим талантом, трудом, энергией внес неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала города. Это, прежде всего, наши замечательные ветераны, трудовые коллективы предприятий, предприниматели, учёные, врачи и педагоги. Особые поздравления с праздником адресую магаданской молодежи, желаю ей найти достойное место в жизни, открыть новую яркую страницу в истории города.

Юбилей - это праздник всех магаданцев, он символизирует взаимопонимание и доверие друг к другу, гордость за свой город. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы - любовь к Магадану, участие в его судьбе объединяют нас. Пусть исполняются добрые мечты и осуществляются надежды всех магаданцев! Пусть живёт и хорошеет столица золотой Колымы»!
Поздравляю всех жителей города, области с праздником! Желаю здоровья, долгих и радостных лет на нашей прекрасной территории.

С днём рождения, Магадан!








Колымские колонки