На педагогическом факультете Северо-Восточного государственного университета появился новый преподаватель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это преподаватель университета штата Миннесота США Дэниел Свенсон. В качестве волонтера он 3 месяца будет проводить для студентов СВГУ курсы английского языка и методике преподавания иностранных языков, знакомить с культурой и традициями США. Одной из главных целей приезда Дэниела стало не только обучение студентов иностранному языку, но и изучение русского языка, культуры и традиций России.

Каждый день преподаватель встречается со студентами, проводит лекции и круглые столы. Как отметили сами студенты, ходить на лекции Дэниела очень интересно, каждый день узнают что-то новое об истории штата Миннесота, традициях университета, географии США. Также Дэниел привез с собой богатую базу учебных наглядных материалов. Студенты тепло относятся к иностранному преподавателю, приходят в гости, общаются, обмениваются впечатлениями. Одним из проектов Дэниела станет написание совместно со студентами книги, в которой преподаватель расскажет об университетах, истории, традициях и культуре Магадана и штата Миннесота, а также поделится впечатлениями о проделанной работе.

Организаторами данного визита стал педагогический факультет совместно с администрацией вуза. Оказывают помощь в общении с иностранным преподавателем и отделение иностранных языков филологического факультета. «Мы хотим выразить большую благодарность руководству университета за предоставленную возможность, а также филологическому факультету за помощь. Наши студенты должны быть конкурентоспособными на рынке труда. Такое обучение с помощью зарубежных преподавателей делает наших студентов более компетентными и квалифицированными», - отметила декан педагогического факультета Ольга Викторовна Клыпа.

В 2007 году между университетом штата Миннесота (Манкето, США) и Северо-Восточным государственным университетом было заключено соглашение о международном сотрудничестве. Соглашение предусматривает реализацию программы совместной подготовки студентов педагогического факультета СВГУ и университета штата Миннесота, а также координацию научных исследований в области педагогики. За время сотрудничества преподаватели и студенты СВГУ участвовали в конференциях университета штата Миннесоты, где были высоко оценены их доклады и выступления. В 2008 году в СВГУ была организована Международная научно-практическая конференция дошкольного и начального образования в России и США, в которой приняли участие также и коллеги из штата Миннесота. Международные отношения и плодотворное сотрудничество между университетами будет продолжаться и далее, сообщает отдел внешних связей университета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки