В колымской столице стартовал процесс проверки бюллетеней.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их доставили в городскую избирательную комиссию. В течении нескольких дней листы, на которых магаданцам предстоит поставить галочку напротив выбранного кандидата, обработают и передадут на участки, сообщает МТК-Видео.

Двадцать восемь комплектов бюллетеней, которые получил в зависимости от числа избирательных участков городской избирком, несколько дней находятся под охраной. Сейчас их проверяют «свои» люди, как здесь говорят. Важно количество и качество. Погрешности в этом деле маловероятны, полиграфическая организация завоевала доверие, однако все же бывает, что приходится уничтожать документы.

По словам Виктора Фролова, руководителя городской избирательной комиссии Магадана, на нескольких бюллетенях был криво расположен текст, и их тут же уничтожили в присутствии специальной комиссии.

Если же количество будет излишним, тогда их признают недействительными. Недостатка в бюллетенях точно не будет, говорят специалисты. Их число выше планируемой явки избирателей. В избиркоме прогнозируют, что, она составит от пятидесяти до шестидесяти процентов и в День выборов, 10 октября, проголосуют более шестидесяти тысяч магаданцев.








Колымские колонки