На патриотическое воспитание жителей Магаданской области в ближайшие 5 лет выделят из региональной казны почти 13 миллионов рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Финансовые средства пойдут на укрепление материально-технической базы клубов, музеев, библиотек, на совершенствование процесса патриотического воспитания и информационное обеспечение.

Областную целевую программу «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области» на 2011-2015 годы» приняли на заседании администрации области. Подобные программы работают на Колыме с 2000 года. Как сказал губернатор Николай Дудов, они доказали свою действенность и принесли ощутимые результаты. Вместе с тем, по мнению главы территории, необходимо усиление работы в этом направлении. Именно поэтому решено увеличить финансирование Программы.

5 миллионов 695 тыс. рублей предусмотрено на укрепление материально-технической базы клубов, музеев, библиотек и организаций военно-патриотической направленности. 6 миллионов 979 тыс. руб. - на совершенствование процесса патриотического воспитания и информационное обеспечение в области патриотического воспитания. Этот раздел программы содержит мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года, 60-летию Магаданской области, проведение конференции, акций, фестивалей, концертов, конкурсов, выставок, слётов.

Реализация Программы позволит обеспечить более широкое вовлечение граждан области в процесс их духовного, патриотического становления и формирование сознательного отношения к выполнению конституционных обязанностей.

Полномочия по организации патриотического воспитания жителей территории возлагаются на аппарат администрации Магаданской области, департамент образования, управления по делам молодёжи и культуры, на общественные и некоммерческие организации, готовые включиться в эту работу.

Пресс-служба администрации области.








Колымские колонки