Профессиональный праздник рыбаков отметили 12 июля.


Лучших из них отметили руководители Магадана. Большинство колымчан, которые работают в этой сфере, торжество встречают праздник на реках и в море.

В самом разгаре лососевая путина, обещающая небывалые уловы. В этом году удача улыбнется каждому рыбаку. 2009 - урожайный на лососевых. Кета, горбуша и кижуч идут на нерест в колымские реки в невиданном раньше объеме. Лимиты, выделенные Магаданской области, составили 14 с половиной тысяч тонн рыбы.

При необходимости - квоты увеличат. Впервые этот вопрос решается непосредственно на месте при участии властей территории, а не через Москву, как это было раньше. Сотрудники Охотского территориального Управления Росрыболовства профессиональный праздник встречают не в полном составе. В разгар путины инспекторы дежурят на участках.

В связи с профессиональным праздником лучших сотрудников Охотского территориального Управления Росрыболовства благодарственными письмами и подарками отметил мэр Магадана Владимир Печеный. К поздравлениям с профессиональным праздником присоединилась и Магаданская городская Дума.

Депутаты областного центра отметили заслуги людей, работающих в одной из самых важных сфер региона.








Колымские колонки