За полгода затраты Магаданского отделения Фонда социального страхования на проезд льготных категорий граждан составили более 3 млн. руб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Расходы регионального отделения по предоставлению льготным категориям граждан проезда к месту лечения и обратно для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по направлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

В соответствии Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и «Правилами финансирования расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг», утвержденными Постановлением Правительства РФ № 864 установлен перечень отдельных категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Финансирование данных расходов осуществляет Фонд социального страхования Российской Федерации.

Как известно, Магаданская область сообщается с центральными районами страны только авиационным транспортом. С целью обеспечения льготных категорий граждан проездом к месту лечения и обратно, региональное отделение ежегодно размещает заказы в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 года № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". С авиакомпаниями - победителями заключаются государственные контракты. В 2010 году проезд льготников на «материк» обеспечивает авиакомпания «Якутия».

За шесть месяцев 2010 года затраты Государственного учреждения - Магаданского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации на проезд льготных категорий граждан составили более 3 млн. руб. Проездом к месту оказания высокотехнологичной медицинской помощи и обратно обеспечено свыше 170 граждан льготной категории, в том числе 40 детей-инвалидов.

Всего в течение 2010 года на проезд к месту оказания высокотехнологичной медицинской помощи запланировано направить свыше 14 млн. руб.



Новости по теме






Колымские колонки