Высказанные пожелания и предложения на форуме «Стратегия 2020» обязательно будут использованы региональной властью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дискуссионная площадка, подготовленная в Магадане форумом «Стратегия 2020» должна стать постоянно действующей для выработке стратегически важных решений развития региона

Такую черту подвёл под работой форума на Колыме губернатор области Николай Дудов.

Он отметил, что предложенная «Единой Россией» дискуссия в регионах в рамках форума «Стратегия 2020», носит прикладной характер, поскольку касается интересов без исключения всех граждан России. Нынешнее обсуждение велелось в анализирование проблем Магаданской области, в поиск решения существующих проблем региона. По мнению Дудова, это очень полезный и ценный результат, поскольку позволяет учесть мнения разных сторон в выработке курса по развитию территории.

«У нас есть свои специфические особенности, которые необходимо учитывать и федеральному центру при принятии решений», - заметил губернатор, - «Вместе с тем, хочу отметить, что многие наши инициативы находят поддержку. Буквально вчера разработанный законопроект нашей региональной фракцией «Единой Росси» в областной Думе о вольном приносе, успешно прошёл экспертизу в комиссии Госдумы и теперь мы ждём окончательного решения нижней палаты Федерального Собрания».

Дудов заверил участников форума, что все высказанные пожелания и предложения обязательно будут использованы региональной властью для укрепления социальных и экономических позиций территории.

Глава Колымы поблагодарил региональных экспертов за конструктивный диалог и высказал надежду на взаимопонимание в дальнейшей работе.








Колымские колонки