В области за период с 10 по 12 июля зарегистрировано 366 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 16


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 80 человек.

10 июля в дежурную часть УВД по городу Магадану поступило сообщение о том, что 9 июля в квартире дома 31/12 по ул. Портовой 29–летний гражданин причинил телесные повреждения хозяйке квартиры и украл у неё сотовый телефон и деньги в сумме 2000 рублей.

Вечером 10 июля около магазина “Два зайца” трое подростков ограбили несовершеннолетнего, отобрав у него сотовый телефон.

Днем 10 июля от дома по ул. 1-й Железнодорожный переулок совершена кража минимокика “Пионер”.

Ночью 11 июля в магазине “Марк” по ул. Дзержинского из кармана куртки посетителя украден сотовый телефон “Нокиа”.

В период с 29 июня по 11 июля из подсобного помещения бани №6 по ул. Колымской похищены электроплита “Болгарка” и сварочный аппарат.

Утром 12 июля из квартиры дома 56 по ул. Карла-Маркса украден сотовый телефон, оставленный без присмотра.

Ночью 12 июля из общей кухни общежития по ул. Набережной реки Магаданки совершена кража микроволновой печи.

Вечером 12 июля в микрорайоне “Горняк” похищен сотовый телефон, оставленный без присмотра.

Ночью 12 июля от дома 23 по ул. Полярной неизвестные угнали автомобиль “Тойота Марк 2”. Через 1,5 часа с момента поступления сообщения транспортное средство было обнаружено нарядом ГИБДД у дома 7 по ул. Приморской.

Днем 10 июля на 105 км автодороги “Магадан-Талон” у двух граждан 1983 и 1969 г.р. обнаружено и изъято 77 экземпляров рыб лососевых видов, выловленных незаконно.

Ночью 12 июля в с. Талон Ольского района из магазина “Диана” по ул. Центральной неизвестные, отжав дверь служебного входа, похитили деньги предпринимателя в сумме 19500 рублей.

10 июля не реке, в 3-х километрах выше по течению от с. Гадля Ольского района у 34-летнего мужчины обнаружено и изъято 34 парных ястыка икры рыбы лососевых видов и 5 штук горбуши.

Ночью 12 июля на лицензионном участке р. Ола в 1 км от п. Ола из автомашины “Мазда Фемили” украдены оставленные без присмотра фотоаппарат, видеокамера и сотовый телефон.

Вечером 10 июля на реке Ола у трех местных жителей обнаружено и изъято 55 парных ястыка икры рыбы лососевых видов и 110 штук горбуши.

В период с 10 июня по 11 июля в г. Сусумане из квартиры дома 16 по ул. Ленина похищена норковая шуба хозяйки. За совершение кражи разыскивается 22-летний житель поселка.

Вечером 9 июля в г. Сусуман в квартире дома 28 по ул. Советской неизвестный мужчина с применением ножа вымогал у 47-летнего мужчины деньги в сумме 60 тысяч рублей.

В период с 15 марта по 10 июля в п. Усть-Омчуг Тенькинского района из квартиры дома 33 по ул. Комсомольской неизвестные, выбив дверь, украли холодильник и 18 оконных рам со стеклами.

Вечером 11 июля в п. Усть-Омчуг Тенькинского района из квартиры дома 15 по ул. Мира похищен сотовый телефон “Нокиа”.

Ночью 10 июля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Самородок” на участке “Тихий” у мужчины и женщины 1958 г.р. обнаружено и изъято около 170 гр промышленного золота.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 9 июня кражу аккумулятора и инструментов из автомобиля “Нисан-Санни”, припаркованного у дома 27 по ул. Транспортной, совершил 16-летний магаданец.

• 8 июля деньги в сумме 10 тысяч рублей из частного дома по ул. Иультинской украл мужчина 1972 г.р.

• 28 мая из кабинета тренера спортивного комплекса “Энергия” кражу сотового телефона “Нокиа” совершила несовершеннолетняя жительница областного центра.


Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Ольскому району установлено, что:

• 3 мая в п. Ола из квартиры дома 2 по ул. Октябрьской кражу сотового телефона совершила 17-летняя местная жительница.

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Хасынскому району установлено, что:

• 23 мая в п. Хасын из квартиры дома 31 по ул. Цареградского кражу денег в сумме 3000 рублей совершил мужчина 1989 г.р.

• 29 ноября 2008 года в п. Стекольный из квартиры дома 6 по ул. Зеленой местный житель украл сотовый телефон.

• 8 июня в п. Палатка кражу мобильного телефона из квартиры дома 28 по ул. Центральной совершила 39-летняя женщина.

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Тенькинскому району установлено, что:

• 13 мая в п. Усть-Омчуг кражу сотового телефона из раздевалки школы совершила 15-летняя ученица.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки