В Сусумане состоялось очередное заседание районной антикризисной комиссии.


Ее председатель глава района А. М. Куршев сообщил, что в целом ситуация в районе стабильная.

Хорошо подготовились к промывочному сезону горнодобывающие предприятия и уже добыли более 550 кг золота, своевременно выплачивается заработная плата работникам бюджетной сферы, в УМСП "Энергетик плюс" организованно провели посевную кампанию, коммунальные предприятия готовятся к отопительному сезону 2009/2010 года, полным ходом идет летняя оздоровительная кампания, не возникает проблем по оплате проезда в отпуск и выплате отпускных работникам бюджетных организаций, сообщает газета "Магаданская правда".

По информации руководителя ОГУ "Центр занятости населения Сусуманского района" Л. И. Нестеровой, ситуация на регистрируемом рынке труда в районе стабильная. Потребность в работниках, заявленная предприятиями
и организациями в центр занятости, выросла по сравнению с прошлым годом и составила 435 вакансий.

Этого вполне достаточно для трудоустройства зарегистрированных в центре занятости безработных граждан (на 1 июня 2009 года - 330 человек). В соответствии с постановлением администрации Магаданской области от 1 апреля 2009 года предусмотрены дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда, которые будут реализованы за счет субсидий из федерального бюджета.

С информацией по исполнению консолидированного бюджета Сусуманского района за 4 месяца выступила руководитель комитета по финансам Т. Я. Юрченко. О претензионной работе по взысканию недоимки по арендным платежам за нежилые помещения за 5 месяцев рассказала руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом М. А. Степаненкова.

На заседании антикризисной комиссии особо подчеркнуто, что в непростых мировых экономических условиях, в частности и колымской глубинки, единственный и реальный способ борьбы - это стабильность.








Колымские колонки