Николай Дудов побывал на торжественном обеде в честь Дня рыбака на стане компании «Тихрыбком»


Губернатор поздравил всех колымчан, чья работа связана с морем, с Днём рыбака, вручил подарки и благодарственные письма работникам «Тихрыбкома».
Николай Дудов подчеркнул, что рыбная отрасль Колымы занимает одно из самых важных мест в экономике территории. «Она имеет серьёзное экономическое и социальное значение, создает рабочие места, обеспечивает продовольственную безопасность Магаданской области». Он добавил, что на протяжении последних лет управление отраслью переживало ряд реформ, но это не отразилось на общем состоянии рыбодобывающей промышленности Колымы – она продолжает динамично развиваться.

Губернатор пожелал рыбакам удачи, благополучия и новых богатых уловов.
Генеральный директор Тихоокеанской рыбопромышленной компании Михаил Котов вручил Николаю Дудову почетный знак «Звезда рыбака». Он заявил, что рыбаки чувствуют и очень ценят внимание, которое уделяет администрация области развитию рыбной отрасли территории.

Всего в регионе ведут работу около 50 рыбодобывающих предприятий Тихоокеанская рыбопромышленная компания - крупнейшая из них. На её долю приходится 40% рабочих мест, 36% выделяемых квот и 56% налоговых отчислений всей рыбной отрасли Колымы.








Колымские колонки